Наши будут представлять Челябинск

Мастер производственного обучения Надежда Рыжкова и студентка 3-го курса Технологического колледжа ЮУрГУ Ольга Кульчинская будут представлять Челябинск на чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.
На проходившем в Екатеринбурге 3-5 февраля полуфинале чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и макияжу команда Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ была единственным представителем Челябинска. В соревнованиях такого уровня все члены команды — 17 человек — участвовали впервые. Надежда Рыжкова, выступавшая в номинации «Высокая прическа на длинных волосах», и Ольга Кульчинская (номинация «Салонная стрижка и укладка») попали в десятку лучших в своих номинациях и прошли в финал. В октябре они будут представлять Челябинск на чемпионате России «Мир красоты», который будет проходить в Москве. Как подчеркнула заведующая парикмахерским отделением колледжа Зинаида Валентиновна Пантелеева — руководитель команды — конкуренция была настолько высокая, что разрыв между финалистами и участникам составил буквально один балл. Работу конкурсантов оценивали мастера международной категории, тренеры сборной команды России: Ирина Марзан, Владимир Шарапов, Михаил Васильев, Виктор Бородин, Венер Анваров, Елена Балакина, Елена Баклушина.
Мария Гаврилина