Выставка — подарок на день рождения

Вчера в зале искусств главного корпуса ЮурГУ было попросту не протолкнуться.
Люди стояли так плотно, словно в утреннем троллейбусе. Это открывалась выставка рисунков художника Сергея Черкашина. Профессор кафедры искусствоведения и культурологи Наталья Владимировна Парфентьева исполнила роль гида и предоставила слово тем из почетных гостей, кто захотел высказаться. Первый проректор ЮУрГУ Геннадий Георгиевич Михайлов открыл выставку и отметил исключительную роль искусства в деле воспитания духовности в студентах. Профессор Николай Павлович Парфентьев отметил удивительный характер рисунков Сергея Черкашина. Татьяна Всеволодовна Джемс-Леви, директор зала искусств, подчеркнула вклад ректората в создание уникального зала и в организацию выставок. Депутаты ЗСО Борис Александрович Мизрахи и Валерий Петрович Кожеуров тепло поздравили художника с днем рождения, который счастливо совпал с днем открытия выставки. От имени администрации Челябинска юбиляра поздравил Валерий Владимирович Гришмановский. Он «признался» в давнем знакомстве с художником и в давней любви к его работам. А потом были цветы, аплодисменты и шампанское. И еще долго люди бродили по залу, вглядываясь в необычные работы Сергея Черкашина. Выставка будет работать еще месяц. Но не откладывайте на потом. Спешите видеть.
Михаил Богуславский