Соревнуются дизайнеры и стилисты

Конкурс проводится второй раз. Он включает несколько этапов: выполнение практического задания, создание образа с использованием программ прикладного характера (визаж, европейский маникюр, боди-арт, пастиж). Пятнадцать команд, состоящих из учащихся колледжа, будут соревноваться в шести номинациях. Молодые специалисты проявят свое мастерство и фантазию, что, возможно, позволит им получить работу в лучших салонах города. Потенциальные работодатели уже изъявили желание присутствовать на конкурсе. За призовые места предусмотрены денежные премии. Автор проекта и сценария — Зинаида Валентиновна Пантелеева, заведующая парикмахерским отделением. Председатель жюри — Ирина Васильевна Долгих, мастер международного технолог фирмы "Schwarzkopf". Важную составляющую конкурса — хореографию — курирует Вячеслав Александрович Козлов, тренер-педагог танцевально-спортивного клуба "Автограф", судья II категории по бальным танцам. Спонсорами проекта выступили родители учащихся и фирма "Schwarzkopf".
Алексей Клочко