Концерт на Рождество

Концерт хора факультета лингвистики и ансамбля Prima Vera, которыми руководит Наталья Мстиславовна Лопухова, состоялся в Органном зале. В исполнении студенческого коллектива, прозвучали произведения русских классиков, песни военных лет, произведения современных композиторов. В феврале этого года хору и ансамблю, которые стали визитной карточкой не только факультета, но и университета, исполняется всего два года. Однако за плечами победы на фестивале «Весна студенческая» 2002 и 2003 года и Международном фестивале хорового искусства им. Ф.И. Шаляпина, который проходил в ноябре прошлого года в Ялте. Перед выступлением артистов декан факультета Тамара Николаевна Хомутова поздравила всех с Новым годом и Рождеством и вручила ведущим преподавателям факультета почетные грамоты и благодарности. В своем приветственном слове зрителям и коллективам первый проректор ЮУрГУ Геннадий Георгиевич Михайлов подчеркнул, что существование такого коллектива в университете гарантия существования традиционного русского искусства — хорового пения.
Соб. инф.