Наши опять едут в Будапешт

В унвиерситет пришло сообщение о результатах отбора студентов в рамках целевой совместной российско-венгерской программе подготовки специалистов.
По результатам работы комиссии в группу обучающихся в 2004 году зачислены студенты приборостроительного факультета Булат Салихов, Андрей Сериков, Дамир Фаразетдинов. В настоящее время в Будапеште уже учатся трое студентов ПС факультета, принимавшие участие в программе в 2003 году. В соответствии с программой для совместного российско-венгерского обучения комплектуется группа их студентов вузов РФ, успешно окончившие три курса обучения по родственной специальности, проявившие склонность к научной работе и владеющие английским языком. Завершающая подготовка бакалавров технических наук (8-й семестр) осуществляется в МГТУ «Станкин». Последующая обучение на степень магистра технических наук осуществляется на машиностроительном факультете Будапештского университета технологии и экономики. Участие в конкурсе и подготовку документов студентам помог осуществить отдел международных связей.
Соб. инф.