КВН по-лингвистски

Вчера факультет лингвистики играл в КВН.
Соревновались 1, 2 и 3 курсы. Победил опыт. В редакцию сайта поступили комментарии от Nicksa: "Лингвисты — народ специфический. Без специальной подготовки их бывает трудно понять. Поэтому развлекаются они самостоятельно. КВН был междусобойным, равно как и шутки. 1-й курс высутпал почти по Фрейду: ни о чем, кроме учебы просто не могут думать. Очень трогательной была сцена сдачи фонетического зачета (под музыку из «Профессионала»), вызвавшая у некоторых зрителей легкие слезы. Сдали все, кроме одного несчастного, который, не сдав зачета, прыгнул со скалы. Налицо самый главный страх первокурсника — предстоящие испытания. И после этого у кого-то язык повернется про них сказать что-то плохое? «И днем и ночью лишь она передо мной…» — это песня про них ("она" в данном случае — лингвистика). В выступлениях второго и третьего курса сразу чувствуется опыт. Непереводимая игра слов с использованием местных (и не только) идиоматических выражений (это основной признак, по которому можно узнать любого лингвиста) цвели здесь пышным цветом. Жаль не все смогли оценить некоторые особо удачные моменты. Судили все это действо преподаватели факультета во главе с деканом Тамарой Николаевной Хомутовой. В итоге дружба не победила (*жалобно* а почему?): 1-й курс — 3-е место, 2-й курс — второе, 3-й — первое".
Соб. инф.