Впервые с Южного Урала — в Венский университет!

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» Автотракторного факультета ЮУрГУ Владислав Евгеньевич Лазарев пройдет двухгодичную стажировку в Венском университете.
В.Е. Лазарев стал победителем конкурса международных стипендий INTAS, присуждаемых молодым ученым для прохождения стажировок за рубежом. Проект, принесший ученому успех, называется «Моделирование энергии износа и частичного распределения в парах трения с твердой смазкой». Участию доцента Лазарева в конкурсе способствовал Отдел международных связей университета. Как заверила заместитель начальника отдела Наталья Владимировна Лавришина, доцент Лазарев — первый южноуральский стажер Венского университета.
Мария Гаврилина