Пять побед в областных смотрах

ЮУрГУ стал победителем пяти областных смотров.
В номинации областного смотра-конкурса музеев высших учебных заведений Челябинской области музей ЮУрГУ отмечен за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Первое место ЮУрГУ занял в областных смотрах-конкурсах
  • на лучшую организацию оздоровления и отдыха студентов,
  • на лучшую организацию летнего трудоустройства и занятости студентов. Лучшей была признана и система организации научной работы студентов и аспирантов ЮУрГУ в 2003 году. В номинации «Лучшая научная работа» диплом за первое место получила Мария Лукавая, дипломом за третье место отмечена работа Екатерины Чистяковой. Кроме того, университет получил диплом за второе место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию научной работы студентов и аспирантов в номинации «Лучшее научное общество».