Орденом "За заслуги перед ЮУрГУ" награждён Г. П. Вяткин

Награждение состоялось на торжественном собрании преподавателей и сотрудников ЮУрГУ 17 декабря. Член-корреспондент РАН ректор ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин стал первым, чьи заслуги перед ЮУрГУ, по решению ученого совета, были отмечены высшей наградой университета. При вручении ордена первый проректор Геннадий Георгиевич Михайлов подчеркнул огромный вклад Г. П. Вяткина в развитие университета. Герман Платонович возглавляет университет с 1985 года, когда ЮУрГУ назывался Челябинским политехническим институтом. Под руководством Г. П. Вяткина вуз в числе первых пяти в стране получил статус технического, а с 1997 года — классического университета. За последние 18 лет ЮУрГУ стал ведущим вузом региона и одним из лидеров высшего образования в стране.
Соб.инф.