Открыт бюст Н.Л. Духова

На церемонии открытия своими воспоминаниями о коллеге поделился приехавший на юбилейные мероприятия Аркадий Адамович Бриш. А.А. Бриш — доктор технических наук, профессор, в 1964-1997 гг. главный конструктор, с 1997 г. — почетный научный руководитель ВНИИ автоматики им. Н.Л. Духова, генеральный конструктор атомных боеприпасов страны. Аркадий Адамович — Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Сталинской премий, премии Правительства России 2000 г., заслуженный деятель науки и техники РСФСР. От имени жены и внучки Духова А.А. Бриш зачитал поздравительное письмо в адрес университета и автотракторного факультета, пожелал дальнейших достижений в науке и образовании. Бюст Н.Л. Духова установлен в фойе второго этажа главного корпуса рядом с бюстом другого выдающегося конструктора — В.П. Макеева. Работа по традиции выполненна Вардкесом Авакяном.
Соб.инф.