На площади выставлена автотехника

День рождения Альма матер начался с открытия уникальной выставки на университетской площади.
С 6 часов утра вся площадь начала заполняться техникой, в создании которой принимали участие выпускники и сотрудники автотракторного факультета. Броневая машина пехоты и трехтонка 1943 года, грузовики, трактора, бульдозеры, легковые автомобили и автобус. Восемь заводов предоставили свою технику для экспозиции. По словам, декана факультета Юрия Владимировича Рождественского, желающих участвовать в выставке было больше, но место на площади ограничено. Главная цель, которую преследовали организаторы, — показать частичку вклада выпускников АТ факультета в развитие автотракторной и военной промышленности страны. Ведь среди выпускников генеральные директора, главные конструкторы, ведущие инженеры крупнейших автомобильных заводов страны. Красную ленту на открытии выставки вместе с ректором Германом Платоновичем Вяткиным перерезал Ханиф Хайдарович Мингазов — заместитель генерального директора ОАО «ЧТЗ». Выставка будет работать 15,16 и 17 декабря с 10 до 18 часов.