Роль ЮУрГУ в развитии образования

16 декабря состоится конференция «Роль Южно-Уральского университета в развитии образования, науки и культуры на Южном Урале».
Конференция посвящена истории университета, его научным исследованиям, его сильнейшим факультетам. Главная цель форума — представить историю университета, его нынешнее состояние и перспективы. С приветственным словом выступят ректор университета член-корреспондент РАН Герман Платонович Вяткин, начальник Управления образования и науки Челябинской области Владимир Витальевич Садырин. Виктор Павлович Чернобровин, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, выпускник металлургического факультета 1984 года, выступит с сообщением «Металлурги — выпускники ЧПИ — на Южном Урале». Выступления ведущих ученых и руководителей ЮУрГУ будут посвящены проблемам многоуровневой подготовки специалистов, научной деятельности, фундаментальным исследованиям, истории и перспективам сотрудничества ЮУрГУ и Российской академии наук В программу конференции включены выступления Ханифа Хайдаровича Мингазова — технического директора ООО «ЧТЗ–Уралтрак», Георгия Григорьевича Сытого — заместителя генерального конструктора Государственного ракетного центра им. Академика В.П. Макеева, Виталия Михайловича Сидорова — генерального директора промышленной группы «МЕТРАН». Специальные доклады будут посвящены истории спорта в ЮУрГУ, вкладу университета в науку и образование на Южном Урале. Два доклада — о старейших факультетах вуза: автотракторном и механико-технологическом. Конференция начнет работу 16 декабря в 10:00 в актовом зале ЮУрГУ.
СИ