"Политехник" — "Трактор": ничья

В субботу состоялся товарищеский матч "Политехник" — "Трактор".
Результат — 5:5. Играли на хоккейном корте ЮУрГУ. Идея устроить хоккейный праздник по случаю юбилея университета возникла давно. Сначала искали соперников по рангу: хотели пригласить студенческие команды МГУ или МИФИ, но, как оказалось, в столице студенты в хоккей не играют. В Сибири и на Дальнем Востоке соперников тоже не нашли — и обратились к "Трактору". Как известно, "Политехник" — одна из легенд ЮУрГУ и в 2004 году будет отмечать 55-летний юбилей. Первый раз команда вышла на лёд в 1949 и называлась "Наука". Быстро доказав, что студенты ЧММИ-ЧПИ умеют не только учиться и обыграв всех в городе, "Наука" быстро получила право выступать на первенстве области среди команд мастеров. Команда выигрывала не только областные соревнования — трижды она становилась чемпионом России среди команд вузов. Сейчас "Политехник" под руководством тренера Владмира Ивановича Ляпкало выступает на Чемпионате России среди команд мастеров второй лиги класса "А" региона Урал — Западная Сибирь. В команде играют в основном студенты дневного отделения и несколько выпускников. Основной состав — 27 человек. Капитан команды — Станислав Мошаров, выпускник АС факульета. В основном составе играют выпускники: Алексей Казанцев, Андрей Миляев, Михаил Панфилов, Александр Морозов. Из страшекурсников — Антон Листишенков, Андрей Помешкин, Евгений Иванов. Среди молодых — Илья Кудрявцев, Кирилл Орлов, Артём Плетнёв, Евгений Овсяников, Виталий Вотинцев, Сергей Курпу (вратарь). Кроме Владимира Ляпкало, команду тренирует Петр Вадимовитч Туркин. (Использованы материалы газеты "Технополис" №10 от 21.11.2003.)
Соб.инф.