Себя показать, других посмотреть

В университете открывается выставочный центр «Наука и технологии Южного Урала».
Цель создания Центра — продвижение передовых научных технологий, содействие в установлении и расширении деловых отношений ученых с Уральским и межрегиональным деловым сообществом. Здесь будут экспонироваться новейшие достижения ученых университета и Южного Урала в различных областях знания, перспективные направления научных разработок. Это первый на Южном Урале выставочный центр, экспозиции которого будут посвящены наукоемким технологиям, способным поддержать отечественную промышленность и региональную экономику. По мысли организаторов Центр должен стать связующим звеном между авторами технологий и отечественными производителями. Первая экспозиция выставки, которая открывается 8 декабря, посвящена 60-летию ЮУрГУ. На ней будут представлены все подразделения вуза, их технические, научные и творческие достижения. После окончания работы юбилейной экспозиции выставочный центр будет представлять разработки ученых, конструкторских бюро, НИИ, исследовательских центров Уральского региона и других областей России. Кроме того, на базе Центра планируется проведение научных и научно-практических конференций, симпозиумов, форумов, совещаний , семинаров и других мероприятий, которые будут способствовать развитию научных и экономических связей между теми, кто выставляет свои экспонаты, и посетителями. Инициатором создания Центра является кафедра «Коммерция и реклама» факультета «Коммерция», которой заведует кандидат технических наук, доцент Виктор Михайлович Каточков. Открытие Выставочного центра состоится 8 декабря в 10.00. Центр располагается в цокольном этаже главного корпуса ЮУрГУ в 020 аудитории.