Итоги шахматного турнира

Блиц-турнир (каждому игроку дается по 5 минут). Приняли участие 82 человека. Места: 1. Свешников Евгений (международный гроссмейстер, выпускник АТ факультета) — 9,5 очков из 11. 2-4. Тимощенко Геннадий (международный гроссмейстер, выпускник ФМ факультета) 2-4. Тюрин Александр (мастер ФИДЕ) 2-4. Яценко Алексей (ПС факультет) по 8,5 очков. Командное первенство (по 5 чел.) по блиц-турниру: Челябинская областная шахматная федерация (играла вне конкурса и заняла первое место. Факультеты распределили места следующим образом: 1. ФМ 2. АТ 3. ПС Темпо-турнир (каждому игроку дается 15 минут). Приняли участие 104 человека. Места: 1. Понкратов Павел (4-кратный чемпион Европы по быстрым шахматам) — 8 из 9 очков. Обошел 5 гроссмейстеров. 2. Свешников Евгений 3. Тюрин Александр 4. Шаховалов Юрий 5. Белоус Сергей Матч Е. Свешников — И. Курносов (4 игры по 25 минут) Курносов выиграл со счетом 3,5 на 0,5 очка. (Е. Свешников был тренером И. Курносова.) Геннадий Тимощенко: сеанс одновременной игры. На 22 досках: 2 ничьи и одно поражение (победитель — Борис Александрович Воложанин). Павел Понкратов: сеанс одновременной игры вслепую. На 8 досках: 5 выигрышей, 3 ничьи. Матч Автотракторный — Механико-технологический факультеты Выиграл АТ факультет со счетом 36,5 — 13,5 очков.