Друг в друга не стреляли

28 ноября две команды энергетического факультета — преподавателей и студентов — соревновались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки.
Перед началом стрельбищ оказалось, что лишь немногие из стрелков держали в руках этот вид оружия. Поэтому перед началом соревнований преподаватели военного факультета провели инструктаж участников. Они объяснили, как заряжать и разряжать винтовку, как правильно ее держать, куда направлять, куда смотреть, чтобы попасть в цель, и многое другое. Каждому члену команды было предоставлено по 3 пробных и 7 зачетных выстрелов. Команда-победитель определялась по общей сумме набранных очков. В итоге с 399 очками выиграла команда преподавателей. Кроме того, был определены самые меткие стрелки среди преподавательского состава и среди студентов. Ими оказались Сергей Викторович Духнов — ведущий инженер (57 очков из 70), Виталий Александрович Пономарев — студент Э-326 (54 очка), Александр Николаевич Варенников — студент Э-325 (54 очка). Неоценимую помощь в проведении соревнований оказал полковник Александр Владимирович Лескин, подготовивший для них тир и обеспечивший необходимую безопасность участников и окружающих. Как заверили участники соревнований, такие мероприятия улучшают взаимоотношений студентов и преподавателей и пропагандирует здоровый образ жизни. А кроме того, делают жизнь веселой и интересной.
Евгения Лябога (Э-325), Ольга Белякова (Э-325)