Гран-при за создание образовательной среды

Университет получил гран-при Всероссийского форума «Образовательная среда — 2003».
С 29 октября по 1 ноября в Москве проходил Всероссийский форум «Образовательная среда — 2003», в рамках которого были организованы выставки-ярмарки «Современная образовательная среда», «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений», «Мир без границ», научная программа. Среди прочих на форуме обсуждались вопросы дистанционного обучения, задачи, связанные с созданием единой информационной среды вузов. Экспозиция Челябинского региона была самой обширной, значительная ее доля принадлежала Южно-Уральскому государственному университету. ЮУрГУ принял участие во всех мероприятиях и в результате получил главный приз форума — гран-при. Золотой медалью награжден ректор университета Герман Платонович Вяткин. Медалями были отмечены и многие разработки вуза. В частности, Центр дистанционного образования, представивший Целевую комплексную программу по созданию системы открытого образования в ЮУрГУ, методическую поддержку по разработке электронных учебно-методических ресурсов, электронные учебники, многоуровневую программу повышения квалификации профессорско-преподавательского состава вузов по использованию дистанционных технологий в учебном процессе, получил серебряную медаль. Поздравляем! Об участии в работе форума других представителей университета мы расскажем, когда уточним информацию.
Мария Мухина