Центр творчества представляет новые коллективы

Сегодня, 5 декабря, в 12 часов Центр творчества и досуга проводит презентацию трех новых коллективов студенческой самодеятельности.
Перед зрителями выступят студия инструменталистов (руководитель Светлана Иванова), камерный ансамбль (руководитель Михаил Войтович) и ансамбль народной музыки (руководитель Леонид Швачко). Небольшой концерт — подарок зрителям ко Дню примирения и согласия. Центр творчества и досуга ЮУрГУ — главный организатор эстетического воспитания и творческого самовыражения студентов. Более 50 лет Центр создает и поддерживает вузовские творческие коллективы различных направлений, организует праздничные и концертные мероприятия университета. В настоящее время при Центре работают 26 коллективов. Самые известные из них — студия театра «Манекен» (руководитель Владимир Филонов), хор факультета лингвистики (руководитель Наталья Лопухова), ансамбль современной музыки под управлением Георгия Анохина, ансамбль бального танца Татьяны Зениной, ансамбль современного танца Марии Горшковой «Дип вижн», вокальный ансамбль Игоря Пруцких «Лица». Многие коллективы — лауреаты фестивалей и конкурсов различных уровней, а студия театра «Манекен» имеет международное признание. Все — постоянные участники городских и университетских мероприятий и выездных концертов. Особенность трех новых коллективов — их стилистика. Камерный ансамбль и студия инструменталистов — представители классического направления. Ансамбль народной музыки — коллектив, который блестяще пропагандирует народную музыку, выступая с ансамблем Центра творчества и досуга ЮУрГУ «Фольктон». С появлением в университете студии инструменталистов, ансамблей камерной и народной музыки Центр творчества и досуга ЮУрГУ становится практически единственной творческой организацией города, поддерживающей художественные коллективы всех направлений, жанров и стилей. Центр творчества и досуга ЮУрГУ поздравляет всех с Днем примирения и согласия.
ЦТиД