Четвертое место в олимпиаде по гидравлике — наше

Команда ЮУрГУ заняла четвертое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по гидравлике.
В олимпиаде приняли участие три студента пятого курса аэрокосмического факультета: Антон Черепанов, Сергей Школин и Максим Лавров. При этом Антон получил диплом лауреата олимпиады, а Сергей — почетный диплом участника. Тренер команды — Любовь Сергеевна Прохасько — кандидат технических наук, доцент кафедры «Гидравлика и гидропневмосистемы». Всего в олимпиаде участвовало 20 команд, в том числе из Киева и Тюмени. Челябинцев обошли хозяева олимпиады Российский госуниверситет нефти и газа (Москва), МГТУ им. Э. Баумана (Москва) и Уфимский государственный нефтегазовый университет.
Соб. инф.