Интеллект вуза отражен в портрете

Университет реализовал уникальный проект — «Портрет интеллекта».
Книга "Портрет интеллекта" — это авторский альбом Сергея Новикова, уральского фотохудожника с мировым признанием. Он выпускник физического факультета Челябинского пединститута, фотографией начал заниматься более 30 лет назад. В 1999 году в издательстве «Светлячок» вышел одноименный фотоальбом, включающий в себя портреты 124 выдающихся ученых России. И вот теперь «Портрет интеллекта» составлен из 222 художественных фотографий ведущих ученых ЮУрГУ последних 20 лет. К каждой фотографии летописцем университета Сергеем Тулинским сделаны подписи, в которых кратко обозначено основное направление научных интересов каждого ученого. Работа над проектом продолжалась более 10 лет при поддержке ректора университета Германа Вяткина.
Соб. инф.