Укрепляем связи с США

На днях закончился рабочий визит директора международных программ университета штата Иллинойс (США) Селии Эллиотт в ЮУрГУ.
Основной целью визита миссис Эллиотт было проведение семинаров «Technical Communications for Scientists and Engineers» для преподавателей и аспирантов, а также подписание соглашения о международном сотрудничестве и научной деятельности между ЮУрГУ и университетом штата Иллинойс. В программе визита состоялся ряд встреч. С проректором по научной работе А.Л. Шестаковым было подписано соглашение о сотрудничестве ЮУрГУ и университета штата Иллинойс. Миссис Эллиотт встретилась с деканами механико-технологического (А.И. Сидоров), физического (Н.Д. Кундикова), архитектурного (С. Г. Шабиев) факультетов. Были обсуждены перспективы сотрудничества ЮУрГУ с колледжами университета штата Иллинойс, возможность разработки курсов лекций преподавателями США для студентов ЮУрГУ по отдельным дисциплинам. С начальником отдела международных связей С. Г. Барышниковым обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества двух университетов.
ОМС ЮУрГУ