Поймем друг друга с полуслова

Студенты факультета лингвистики провели День иностранного студента.
Наш университет только начинает развивать международные связи в области обучения иностранных студентов. На сегодняшний день в ЮУрГУ учатся пять ребят из других стран: Насанбат Хоргонзул (Монголия), Чжуан Янь (Китай), Фам Ха и Чинь Зунг (Вьетнам) и Ислам Парвез (Бангладеш). Один заканчивает обучение на аэрокосмическом факультете, двое — третьекурсники финансово-экономического, еще двое — первокурсники факультетов экономики и права и юридического. Как сами говорили, они уже создали свой неформальный клуб иностранного студента. Тем не менее студенты факультета лингвистики, во время своей практики в отделе международных связей, организовали для своих однокашников небольшой праздник — День иностранного студента. В течение двух дней ребята знакомились с университетом и Челябинском. В первый они посетили музей ЮУрГУ и съездили на экскурсию по городу. Во второй — Центр творчества университета устроил для них небольшое чаепитие, на котором директор Центра Ольга Градская рассказывала о творческих коллективах вуза, выразив надежду, что однажды сцене актового зала университета зрители увидят народные китайские танцы или услышат народные песни Монголии. Благодаря специальным курсам русского языка, все студенты-иностранцы хорошо им владеют. Поэтому и общение было свободным, и русские песни, которые пел для них Михаил Аствацатурян, были им понятны. А вечером всех пригласили в театр оперы и балета на балет «Лебединое озеро» — самый известный и самый популярный спектакль, язык которого понятен всем без перевода.
По информации ОМС