Про нас написали ...

"Возле Южно-Уральского госуниверситета может появится место под солнцем И за это место придется платить. Руководство вуза на месте нынешней парковки планирует открыть платную автостоянку. Студенты и преподаватели от предприимчивости руководства явно не в восторге. По слухам, уже с 1 октября каждый автовладелец, чтобы поставить свою машину рядом с вузом, должен будет раскошелиться на 2 тысячи рублей в месяц. Никаких исключений и ограничений — деньги должны сдавать все. Для студентов на иномарках проблемы, возможно, и не возникнет. А вот хозяевам стареньких "Жигулей" придется копить стипендию целых 4 месяца. Однако от платной стоянки всё же есть польза. Машины будут под охраной и на территории студенческого городка воцарится порядок. Правда тогда и самим сотрудникам университета придется ходить на работу пешком. Платную стоянку в ЮУрГУ сейчас все только и обсуждают. Хотя учебный процесс и не остановился, но теперь явно не до новых программ. Всех заботит судьба личного автотранспорта. Однако добиться каких- либо внятных разъяснений от руководства вуза так и не удалось. Скорее всего, мысль о платной стоянке ректору навивает вид из окна своего кабинета. Подтвердить это предположение не получилось. Секретарь объяснила, что Герман Вяткин слишком занят. Оплату за машины студентов и преподавателей, руководство вуза, собирается направить на обустройство родной альма-матер. Помниться, примерно то же самое говорил Вяткин, когда строился спортивный комплекс и бассейн ЮУрГУ. Теперь там по утрам плескаются большие начальники, а благосостояние преподавателей почему-то на том же уровне".
Информац. программа "Панорама" — 24 сентября 2003 г. — 09:41