Кафедра КГМ отметила 75-летие И. М. Злотника

Вспомнить учителя и коллегу пришли на кафедру заместитель главного конструктора ОАО «ЧТЗ», действительный член Российской академии транспорта Борис Михайлович Позин, заслуженный конструктор РФ, лауреат премии ЧТЗ Борис Львович Магарилло, бывший директор Челябинского филиала НИИ по промышленным тракторам Александр Алексеевич Дворниченко и многие другие. Говоря о заслугах М.И. Злотника в области тракторостроения, собравшиеся не раз подчеркнули, что Челябинск, тракторный завод и политехнический институт, а ныне Южно-Уральский государственный университет был и остается кузницей инженерных кадров для тракторной и танковой промышленности.
Соб. инф.