Научные инициативы: формула поддержки

Приступил к работе Грант-центр «Научные инициативы».
Основная его цель — содействие преподавателям, аспирантам, студентам учебных заведений в продвижении научных идей, в том числе получении финансирования на их реализацию. Учредителем Грант-центра стал Южно-Уральский государственный университет при содействии консалтинговой группы «Норд», ряда известных ученых и предпринимателей Челябинска. Центр выполняет роль посредника между автором (носителем) идеи и инвестором, представляет наших ученых и их работы, в том числе и в зарубежных фондах. Ориентируясь на негосударственных инвесторов, некоммерческое партнерство «Научные инициативы» стремится сформировать традицию поддержки нашим бизнесом нашей науки. В отдельных случаях полностью или частично само может выступить инвестором проекта. Все консультации бесплатны. Грант-центр помогает преподавателям, аспирантам и студентам, у которых есть научные проекты, но нет средств для их реализации. На странице Центра размещена информация о требованиях к оформлению заявок.
С. Синецкий