В галерее ученых открыли бюст А. Оатула

Как и все предыдущие, бюст выполнен Вардкесом Айковичем Авакяном. Спонсором последней в этом ряду работы стал мэр Челябинска, ученик профессора А. А. Оатула Вячеслав Михайлович Тарасов. Он лично снял покрывало с бюста учителя и поделился с присутствовавшими на открытии гостями своими воспоминаниями о профессоре. Церемонию открытия бюста вел ректор ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин — инициатор создания галереи. С добрыми словами в адрес одного из основателей инженерно-строительного (ныне архитектурно-строительный) факультета ЧПИ — ЮУрГУ выступили его нынешний декан Владимир Васильевич Спасибожко и заведующий кафедрой «Строительные конструкции и инженерные сооружения». Слова благодарности в адрес мэра, ректора и скульптора произнесла дочь профессора Оатула.
Соб. инф.