Праздник посвящения состоялся

Традиционное посвящение в студенты было, как всегда, ярким.
В этом году поздравить первокурсников с началом новой жизни и пожелать им дойти до конца долгого пути пришли выпускники университета: депутат Государственной Думы Валерий Гартунг, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Берестов, глава Центрального района г. Челябинска Михаил Калинин. Несмотря на то, что многие восприняли появление депутатов как начало предвыборной кампании, слова их были добры и справедливы: проучиться пять лет может оказаться тяжелее, чем броситься на амбразуру. В присутствии вышедших на сцену деканов и ректора первокурсники дали торжественное обещание быть достойными звания студента ЮУрГУ. Ректор пожелал всем успехов и сил для их достижения. И при последних звуках гимна на радость всем стоявшим на университетской площади в чистое небо унеслись яркие шары. И раздались залпы праздничного салюта. Красота! Обряд посвящения по всем правилам завершили манекеновцы. Исполнив оду быстрозавариваемой вермишели, они осыпали первые ряды зрителей «священной пищей всех студентов» и оросили стоявших на площади водой. И в 19.00 прозвенел первый для новых студентов студенческий звонок… Завершили праздник концерт коллективов ЮУрГУ и дискотека.
Соб. инф.