Игорь Курносов стал международным гроссмейстером

На очередном заседании Президентского совета международной шахматной федерации (ФИДЕ), состоявшемся 15–18 августа в Абудже (Нигерия), студенту второго курса факультета сервиса и лёгкой промышленности ЮУрГУ Игорю Курносову присвоено высшее спортивное звание в шахматах — «международный гроссмейстер».
Необходимые нормативы Игорь выполнил ещё в конце 2002 года. И вот теперь его достижения приобрели соответствующее оформление. Он стал самым молодым гроссмейстером в шахматной истории Урала! Сейчас Игорь готовится к выступлению в финале мужского Чемпионата России в Красноярске и юношеском Чемпионате Мира в Греции. Пожелаем ему удачи!
Дмитрий Курносов