Мы — с автотракторного

Заканчивается работа над книгой «Мы — с автотракторного факультета», посвященной одному из двух старейших факультетов ЮУрГУ.
Ее название — цитата из факультетского гимна. Книга рассказывает об истории факультета, его преподавателях и выпускниках. Около 300 страниц интереснейших фактов, иллюстрированных фотографиями из архива факультета, музея ЮУрГУ, личных архивов героев. Выходу книги помогают спонсоры — выпускники автотракторного факультета. В их числе депутат Государственной Думы Валерий Гартунг, заместитель главы Челябинска Владимир Алейников, директор фирмы «Восточные ворота» Юрий Зацепилин, начальник областного управления транспортной инспекции Анатолий Вязовский, президент — генеральный директор ОАО «АвтоВАЗ» Виталий Вильчик, генеральный директор Челябинского автоматного завода Сергей Пелесков, конкурсный управляющий ЧТЗ Валерий Платонов. Редактор издания — «атэшник», журналист и краевед Александр Моисеев, предпечатная подготовка будет выполнена в издательстве Михаила Гитиса «Абрис» — выпускника АТ-факультета, отпечатана книга будет в типографии завода «АвтоВАЗ», где испокон века трудятся выпускники ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ.
Соб. инф.