Ориентировщики поставили метки

Традиционно с середины июля до середины августа у ориентировщиков Челябинской области затишье — и можно подвести итоги первой половины сезона.
В этом году команда ЮУрГУ вернула себе звание сильнейшего клуба Урала, выиграв в середине мая Кубок Урала «Майская поляна — 2003» (в 2002 году команда была второй, а в 2001 году — первой). В середине июня сборная университета выиграла чемпионат области, что после победы в аналогичных зимних соревнованиях подтвердило высокий уровень развития ориентирования в ЮУрГУ. В конце июня в полевых условиях на берегу озера Большая Акуля (г. Кыштым) было проведено многодневное «Открытое первенство ЮУрГУ — 2003», ставшее традиционным. В нём участвовало 330 спортсменов из 7 регионов России (Свердловской, Курганской, Омской, Тюменской, Нижегородской и Челябинской областей, Республики Башкортостан) и Казахстана (Усть-Каменогорск). Кроме традиционных, прошли соревнования в скорости отметки «Отметун» и суперспринт «Иван Сусанин». В середине июля под Чебаркулём прошел Чемпионат Уральского Федерального округа по спортивному ориентированию, на котором в спринте победила выпускница (красный диплом!) архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ 2003 года Елена Бреймаер (она же на фото), выполнившая норматив мастера спорта России. Полсезона позади. Сейчас университетские ориентировщики готовятся к участию в чемпионате России и матчу между командами Челябинской и Свердловской областей.