В Германию!

    При поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) студентам приборостроительного факультета предоставлена возможность бесплатно совершить десятидневное путешествие в Германию.
Двенадцать лучших студентов под руководством профессора Вячеслава Сергеевича Жабреева совершат ознакомительную десятидневную поездку в Германию. Поездка была подготовлена отделом международных связей. Во время поездки — с 1 по 13 октября 2003 года — студенты посетят Потсдам, Дрезден, Мюнхен, Кёльн, Гамбург и, конечно, столицу объединённой Германии — Берлин. Группа познакомится с Берлинским и Дрезденским техническими университетами, университетом Федеральных вооруженных сил в Мюнхене, университетами в Кёльне и Гамбурге. Для передвижения по Германии группе будет предоставлен автобус. Так как студенты ещё не очень хорошо владеют немецким языком, группу постоянно будет сопровождать переводчик. Основные цели визита — знакомство с германской системой подготовки специалистов в области физики и математики, программирования и информационных технологий, общение со студентами, знакомство с Германией, её историческим и культурным наследием. Отдел международных связей провёл ряд мероприятий по подготовке студентов к участию в программе. Была организована серия микроконференций и семинаров, посвящённых культуре, системе образования и общественной жизни Германии, а преподаватель из Германии Сабина Шульц познакомила участников программы с основами немецкого языка.
    Отдел международных связей благодарит студентов приборостроительного факультета Н. Сайфуллину и Н. Савушкину за активное участие в процессе подготовке заявки.
Наталья Лавришина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.