Физики и математики будут учиться раздельно

На своем последнем заседании в этом учебном году ученый совет ЮУрГУ — законодательный орган университета — принял решение об открытии еще двух факультетов — математического и физического.
Пока физиков и математиков готовит факультет «Прикладная математика и физика». Согласно решению ученого совета, эти два направления подготовки специалистов будут разведены по разным факультетам. Физический и математический факультеты являются традиционными для классических вузов, и открытие таковых в ЮУрГУ станет отражением содержания и качества получаемого здесь образования и направлений проводимых научных исследований.
Соб. инф.