Зал искусств приглашает на вечер

Преподаватели, аспиранты и студенты кафедры искусствоведения и культурологии приглашают всех на музыкально-хореографический вечер, который проводится в рамках выставки "Пейзаж в творчестве российских художников".
Выставка работает с начала июня в картинной галерее в главном корпусе университета. Вниманию посетителей представлены более 40 живописных и графических произведений. Гости выставки могут познакомиться с работами челябинских художников К. Фокина, В. Качалова, Д. Сурина, В. Мишина, А. Пастухова, графикой Е. и А. Савочкиных, С. Черкашина, Л. Серовой, В. Питиримовой, станковой графикой, офортами академика С. Никиреева (Москва), литографиями петербуржцев П. Татарникова, А. Бухмана, А. Мордвинова. Экспозиция и каталог выставки подготовлены студентами-искусствоведами под руководством директора зала искусств, известного в городе коллекционера Татьяны Джемс-Леви. На открытии выставки университету были подарены работы Валентина Качалова «Карьер», Дарьи Джемс-Леви «Евангелист Лука» и Сергея Черкашина «Пушкин». А 25 июня состоится музыкально-хореографическое действо. В нём примут участие лауреаты международных их всероссийских конкурсов: студент ЮУрГУ Ярослав Русанов (труба), студентка института музыки Елена Мордасова (вокал, концертмейстер Наталья Поздеева), студенты школы современного танца, художники. Эта творческая встреча — знак благодарности университета художникам, принявшим участие в выставке и подарившим свои работы. Начало вечера в 15.00. Место — зал искусств университета, главный корпус. Дополнительная информация по тел. 65-51-53.
Наталья Парфентьева