Помним учителя

Почтить память учителя собралось около пятидесяти его учеников, коллег, друзей. Открыл собрание Г. П. Вяткин, подчеркнувший, что Георгий Севирович был незаурядным человеком, не только создавшим одну из основополагающих кафедр вуза, но и сформировавший целую эпоху в созданиии испытательных стендов и тренажёров. Сделав кратким сообщение о жизненном пути Черноруцкого, А. Л. Шестаков выразил слова признательности ученикам и друзьям учёного, которые собрали деньги на создание бюста Черноруцкого. Бюст работы В. А. Авакяна стоит в фойе второго этажа главного корпуса университета. С воспоминаниями об учителе и учёном, о его заслугах и роли в развитии приборостроительного факультета выступил Л. С. Казаринов. Затем слово было предоставлено всем желающим. Друзья, коллеги и ученики делились своими воспоминаниями, говорили слова благодарности в адрес Геогрия Черноруцкого.
Соб. инф.