Наши программисты — лучшие

Команда ЮУрГУ заняла первое место в седьмом чемпионате Урала по программированию. На базе нашего университета прошел седьмой чемпионат Урала по программированию, который, в свою очередь, является четвертьфиналом 27-го командного чемпионата мира. В чемпионате приняли участие 47 команд из 23 университетов Челябинска, Ижевска, Кургана, Магнитогорска, Оренбурга, Перми, Сыктывкара, Трёхгорного, Тюмени, Уфы, Екатеринбурга, а также 4 команды школьников из Челябинска и Миасса. По итогам челябинского четвертьфинала, с небольшим отрывом в десятку вошли команды Южно-Уральского ГУ (1, 5 и 7 места), Уфимского ГАТУ (2 место), Ижевского ГТУ (3 место), Пермского ГУ (4 место), Уральского ГУ (6,8 и 9 места) и Оренбургского ГУ (10 место).
Полина Медведева, СГФ-203