Конференция историков была посвящена интеллигенции

23 апреля 2003г. на кафедре истории России ЮУрГУ состоялась научно-теоретическая конференция, на которой обсуждался широкий круг вопросов, связанных с историей российской интеллигенции. Аспирант А. В. Токарев выступил с докладом тему «Стратегии групповой самоидентификации интеллигенции», старший преподаватель Р. С. Черепанова — «Феномен П. Я. Чаадаева», доцент С. В. Тулинский — «Власть и журналисты в начале ХХ века». Конференция была посвящена 80-летию одного из старейших работников университета доцента, кандидата исторических наук Елены Кузминичны Трофимовой. Коллектив кафедры тепло поздравил юбиляра, который принял активное участие в работе конференции.
Инф. кафедры