Стартовал Седьмой чемпионат Урала по программированию

22 апреля в 14:30 в Южно-Уральском государственном университете стартовал Седьмой чемпионат Урала по программированию, который в свою очередь является четвертьфиналом 27-го командного чемпионата мира. Около 200 участников, 40 команд из вузов Челябинска, Ижевска, Кургана, Магнитогорска, Оренбурга, Перми, Сыктывкара, Трехгорного, Тюмени, Уфы, Екатеринбурга. Выступая на открытии чемпионата, ректор университета Герман Платонович Вяткин подчеркнул, что Россия всегда была источником высокоинтеллектуальных кадров на мировом рынке, и пожелал участникам соревнований поддержать марку российского образования. В церемонии открытия приняли участие также проректор по науке Александр Леонидович Шесткаков и представитель генерального спонсора соревнований — компании «Южно-Уральский сотовый телефон».
Соб. инф.