В ЮУрГУ прошло совещание ректоров

На базе Южно-Уральского государственного университета прошло секционное совещание ректоров вузов Уральского федерального округа. В работе секции принял участие начальник управления высшего профессионального образования Министерства образования РФ Юрий Новиков. На заседании активно обсуждались вопросы, связанные с ЕГЭ и ГИФО, целевым приемом, системой финансирования вузов. Вниманию гостей была представлена учебно-методическая выставка ЮУрГУ. БОльшую часть экспозиции занял Челябинский региональный центр высшей школы (директор Георгий Калягин), занимающийся разработкой и оснащением предприятий, организаций и учреждений региона учебным лабораторным оборудованием, информационной техникой. Со своими стендами познакомили ректоров библиотека и Центр дистанционного образованиякоторый продемонстрировал гостям методическое обеспечение курса «Подготовка кадров для системы ДО» и продукцию — электронные учебники, созданные преподавателями ЮУрГУ. Часть выставки занимали художественные работы. Были представлены изделия, выполненные в Златоустовском филиале ЮУрГУ, проект православного храма, разработанный архитектурно-строительным факультетом. Кроме того, была показана часть уникальной коллекции резных икон, выполненных заместителем директора Челябинского регионального центра высшей школы Глебом Алексеевым. Совещание ректоров проходило в заключительный день фестиваля «Весна ЮУрГУ», и многие из гостей побывали на гала-концерте его участников.
Соб. инф.