Одним кандидатом наук больше

11 апреля в диссертационном совете Южно-Уральского государственного университета КМ212.298.02 прошла защита кандидатской диссертации, старшего преподавателя кафедры «История России» ЮУрГУ Максима Викторовича Сапронова. Диссертация посвящена очень важной и слабо изученной в отечественной историографии проблеме — теории исторических циклов. Защита вызвала большой интерес. Зал, где проходила работа диссертационного совета, первый раз в его истории оказался почти полным. Мнение членов диссертационного совета оказалось единодушным. Работа состоялась. Все члены совета проголосовали за присуждение Максиму Викторовичу ученой степени кандидата исторических наук.