«Мечел» ждет выпускников ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет принял участие в проходивших в Челябинске ежегодных международных выставках «Металлургия» и «Машиностроение. Металлообработка». На выставке представили свои экспозиции Учебно-инжиниринговый центр, кафедры «Обработка металлов давлением», «Станки и инструменты», «Технология, бизнес и компьютерное управление машиностроительным производством». В рамках выставки состоялась встреча представителей ОАО «Мечел» со студентами университета. Перед ребятами выступил главный инженер завода, который рассказал об истории крупнейшего градообразующего предприятия Челябинска, почти 80 процентов работников которого — выпускники ЮУрГУ. Будущих инженеров заверили, что те, кто имеет диплом Южно-Уральского университета, самые желанные работники на предприятии и в этом году ОАО «Мечел» готов принять в свои ряды 150–170 молодых специалистов.
Соб. инф.