Журналисты ЮУрГУ сдают госэкзамен

Сегодня на кафедре «Журналистка и массовая коммуникация» ЮУрГУ ответственный день: первый раз студенты дневного отделения сдают государственный экзамен по специальности. Специальность «журналистика» была открыта в университете в 1998 году. В этом году — первый выпуск прошедших полный цикл обучения. Кафедре есть чем гордиться. Из 27 первокурсников 1998 года до финиша дошли 21. Еще не получены дипломы, но все выпускники уже трудосустроены. Возглавить государственную комиссию приглашена доктор филологических наук профессор факультета журналистики УрГУ Маргарита Михайловна Ковалева, в числе членов комиссии Дмитрий Леонидович Стровский, доктор политических наук, профессор факультета журналистики УрГУ.
Соб. инф.