ЮУрГУ проводит региональную школьную олимпиаду по информатике

Продолжается регистрация участников региональной олимпиады по информатике среди школьников, которую 27 апреля 2003 года проводят Южно-Уральский государственный университет и Главное управление образования при администрации Челябинской области. Олимпиада проводится по плану работы приемной комиссии университета. Цель соревнований — выявить учащихся, наиболее сильных и подготовленных в области программирования и информационных технологий, для обучения на факультете прикладной математики и физики ЮУрГУ. Олимпиада проводится на компьютерах информационно-вычислительного центра университета по правилам международных олимпиад с автоматическим тестированием решенных участниками задач в ходе олимпиады. Победители олимпиады по решению приемной комиссии университета получают приоритет при поступлении на специальности 010200 «Прикладная математика и информатика», 220400 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», 073000 «Прикладная математика», направления 510200 «Прикладная математика и информатика», 552800 «Информатика и вычислительная техника».
На основе Положения о региональной олимпиаде по информатике среди школьников