Заседание научно-методического совета

На состоявшемся сегодня заседании научно-методического совета ЮУрГУ были заслушаны четыре выступления. С сообщением о состоянии учебно-методического обеспечения подготовки специалистов на кафедрах «журналистика и массовые коммуникации», «Массовая коммуникация», «Русский язык, история литературы и журналистики» выступила М. И. Мирошниченко — председатель учебно-методической комиссии социально-гуманитарного факультета. Заведующая кафедрой иностранных языков Е. Н. Ярославова обобщила работу лингафонных кабинетов на факультете лингвистики. Заместитель декана по научной работе факультета «Экономика и право» Л. В. Астахова выступила с докладом по вопросу контроля качества образования на факультете. Вопросам разработки, создания и внедрения первой очереди информационной системы университета было посвящено выступление начальника вычислительного центра ЮУрГУ Ю. Н. Лукина. Заслушав выступления коллег и одобрив их работу, участники заседания высказали свои предложения и замечания. Присутствовавший на заседании первый проректор Г. Г. Михайлов обещал преподавателям социально-гуманитарного факультета помощь от ректората в издании пособий. Совет поддержал инициативу кафедры иностранных языков об открытии еще одного лингафонного кабинета и призвал информационный центр и факультет экономики и права объединить усилия по созданию системы контроля качества образования.
Соб. инф.