ЮУрГУ-ТВ будет вещать на город

Ученый совет Южно-Уральского государственного университета принял решение о создании на базе учебного телерадиоцентра университета вещательной телерадиокомпании. Программы, которые будут передаваться по кабельной сети, зрители смогут увидеть не только на территории университетского городка, но и в некоторых микрорайонах центральной части Челябинска. Всего на первом этапе предполагается подключить около двух с половиной тысяч пользователей. Кроме передач ЮУрГУ-ТВ, зрители смогут увидеть 14 городских каналов и 8 самых популярных спутниковых. Внутри университета телеприемники будут установлены в холлах, деканатах, на кафедрах, в общежитиях и кафе ЮУрГУ.
Соб. инф.