О пожаре 24 марта

24 марта в 14:40 служба эксплуатации ЮУрГУ получила информацию о возгорании в лаборатории на шестом этаже главного корпуса университета. Загорелся принтер, огонь распространился на находящуюся рядом мебель, была испорчена отделка комнаты площадью 24 квадратных метра. Пожар был потушен силами сотрудников университета и прибывшим в 14:59 отрядом пожарных. Во время тушения пожара в лаборатории поступил второй сигнал — о возгорании утеплителя, складированного на стройплощадке девятого этажа. На тушение этого пожара потребовалось 20 минут. Сгорел один кубический метр пенополистирола. Возгорание на стройплощадке произошло из-за нарушения правил проведения сварочных работ специалистами подрядной монтажной организации. Служба безопасности университета провела быструю эвакуацию людей из корпуса. Пострадавших нет. Почти одновременные пожары в не связанных между собой помещениях требуют детального анализа. В настоящее время специализированная лаборатория пожарной части Центрального района ПЧ-1 проводит экспертизу. Собственное расследование случившегося для предотвращения подобных опасных ситуаций проводит и университет.
Начальник управления капитального ремонта ЮУрГУ В. А. Трофимычев