Завершился визит Селии Эллиот

Завершился рабочий визит директора международных программ Университета штата Иллинойс (США) Селии Эллиотт в ЮУрГУ. Основной целью визита миссис Эллиотт было знакомство с Южно-Уральским государственным университетом, проведение переговоров по согласованию программы семинаров, которые должны состояться в ЮУрГУ в феврале, а также переговоров о заключении совместного договора о международном сотрудничестве и научной деятельности между ЮУрГУ и Университетом штата Иллинойс. Во время визита состоялись встречи с руководителями различных подразделений университета. С проректором по научной работе А. Л. Шестаковым обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества ЮУрГУ и Университета штата Иллинойс. С деканом ПС факультета Л.С. Казариновым — вопрос организации Industrial Open Laboratory на базе ПС факультета при поддержке американского университета. В процессе переговоров с деканом ПМФ факультета Ширяевым В.И., профессором Н. Д. Кундиковой и профессором Б. Р. Гельчинским была достигнута договоренность о рабочем визите делегации ЮУрГУ в Университет штата Иллинойс. Заместитель декана международного факультета Г. А. Шепталин познакомил миссис Эллиотт с работой, осуществляемой преподавательским составом, представил программы бизнес-курса и курса английского языка для специалистов-международников. С директором Центра ДО Федоровой Е.Ф. обсуждался вопрос о перспективах обмена опытом в области дистанционного обучения. На встрече с деканом факультета экономики и права В. А. Киселевой были рассмотрены условия, необходимые для создания филиалов ЮУрГУ за рубежом. Визит был организован отделом международных связей ЮУрГУ (начальник отдела С. Г. Барышников).

Н. Лавришина, зам. начальника ОМС ЮУрГУ.