Три дебюта

На состоявшемся в актовом зале ЮУрГУ праздничном концерте по случаю дня рождения университета дебютировали три студенческих коллектива. Обновленным предстал хор Prima Vera (руководитель Н. М. Лопухова). Коллектив, созданный на факультете лингвистики лишь в феврале этого года, уже стал лауреатом фестиваля «Весна студенческая» и выступил на сцене Органного зала. С нового учебного года в состав хора вошли студенты других факультетов. В исполнении коллектива, прозвучал вальс «Амурские волны» и традиционный американский спиричуэлс. Вторым дебютантом был возрожденный после многолетнего перерыва мужской хор АТ факультета (руководитель В. М. Батраков). Ребята исполнили две шуточные песни, встреченные залом бурными аплодисментами. И еще впервые на сцене выступил ансамбль «Фольк-тон», объединивший студентов ПС и Э факультетов. Три руководителя — Т. И. Семенцова, М. Ю. Склярова и Л. Швачко — помогли ребятам создать мини-шоу в народном стиле. Зал не остался равнодушным.