Стена Памяти ЮУрГУ «Помним всех» – наш Бессмертный полк!

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты и сотрудники ЮУрГУ приняли активное участие в акции «Стена Памяти ЮУрГУ «Помним всех»».

В основу акции легло создание памятной мемориальной онлайн-экспозиции, с фотографиями участников Великой Отечественной войны и краткими сведениями о них. Данная акция призвана почтить память героев Великой Отечественной войны.

Сбор фотографий и данных о героях войны начался в конце апреля. В течение нескольких недель поступило большое количество фотографий и информации о героях Великой Отечественной войны: солдатах и тружениках тыла. Каждый день в сообществе «Стена Памяти ЮУрГУ» в «Вконтакте» публиковались эти фотографии с рассказами о подвигах и наградах. Судьбы многих ветеранов-героев оказались тесно связаны с Южно-Уральским государственным университетом. Преподаватели и работники вуза, известные ученые и исследователи, все они в молодости встали на защиту нашей Родины, прославили «Русское оружие», чтобы потом, уже в мирное время прославить отечественную науку.

Давайте вспомним героев тех лет – Стена Памяти ЮУрГУ – наш Бессмертный полк – в нашей группе Вконтакте.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.