В ЮУрГУ открыта дистанционная подача документов на социальную стипендию

Студенты российских высших учебных заведений, у которых строк действия справки о государственной социальной помощи заканчивается в период с 15 марта по 15 апреля, получили право подавать документы на государственную социальную стипендию в электронном виде. Южно-Уральский государственный университет организовал прием таких документов онлайн. Документы принимает Профком ЮУрГУ, который включился в дистанционную работу со студентами, помогает получить социальные стипендии.

«27 марта студенческий координационный совет профсоюза обратился в министерство науки и высшего образования за разъяснением вопроса о возможности получения студентами социальной стипендии во время объявленной пандемии. На прошлой неделе вышел приказ о возможности дистанционного начисления социальной стипендии и материальной поддержки студентов, которые не могут оформить справку в органах социальной защиты. Мы активно проводим работу со студентами и консультируем их по всем вопросам в дистанционном режиме», – рассказал Геннадий Буданов, заместитель председателя Профкома.

Как получить социальную стипендию

Чтобы получить социальную стипендию в апреле, необходимо отправить документы до 20 апреля включительно.

Для этого необходимо на почту профкома profcomsusu74[at]gmail[dot]com отправить полный комплект документов:
• Заявление по форме (см. прикрепленный документ);
• Справка о получении государственной социальной помощи из Соцзащиты;
• Паспорт (страницы с фото и прописка).

Для получения справки от Соцзащиты нужно обращаться непосредственно в данную службу, они работают в дистанционном режиме. Если у студента заканчивается срок выплаты социальной стипендии, и оформить новую справку не получается, студент может дистанционно обратиться в Профком с заявлением на получение материальной поддержки, которая будет назначена до конца месяца, следующего за месяцем окончания срока реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий в Челябинской области.

Для получения справки о доходах студента необходимо заполнить данную Google форму.

Для получения справки, подтверждающей обучение в университете, необходимо заполнить данную Google форму.  

Через несколько дней в ответ придет справка, которую можно будет отправлять в Соцзащиту. Нужно учитывать, что все делается дольше, чем обычно, поэтому отправлять запросы нужно своевременно!

 

Документы:

Заявление на получение стипендии
Заявление на получение материальной поддержки

 

 

Елена Потороко, фото: Профком
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.