Александр Вагнер возглавил Совет по внеучебной и воспитательной работе

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер с июня стал председателем Совета по внеучебной и воспитательной работе.

Состоялось первое заседание обновленного состава Совета по внеучебной и воспитательной работе с обучающимися ЮУрГУ. С сегодняшнего дня вступили в силу несколько изменений. Одним из них является назначение ректора университета в качестве руководителя Совета.

«Уверен, что совету, формирующему молодежную политику, теперь будет проще решать задачи, вырабатывать решения определенных вопросов. С другой стороны, если я составлю такой совет без представителей студенческих организаций, то скорее всего им будет сложно решать некоторые вопросы. Поэтому такой состав совета по молодежной политике очень важен, я очень рад и уверен, что именно таким коллективом сможем решить важные для студенчества проблемы!» – рассказывает ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

«То, что Александр Рудольфович возглавил Совет, говорит о том, что наше руководство уделяет особое внимание вопросам молодежной политики и воспитательной работы. Но еще важным нововведением является включение в состав совета лидеров студенческих советов Высших школ, Институтов, различных молодежных общественных организаций, Ассоциации иностранных студентов и выпускников, Волонтерского центра, Студенческого научного сообщества и Совета обучающихся», – сообщает Антон Мануйлов, и. о. проректора по молодежной политике и социальным вопросам.

На заседании Совета по внеучебной и воспитательной работе также обсудили множество важных вопросов, связанных с молодежной политикой в нашем университете: о работе лагеря «Олимп», итогах деятельности центра тренинга и психологического просвещения, работе молодежи в грантовом направлении, организации мероприятий ко Дню России, планах развития вовлечения студентов в жизнь ЮУрГУ и многое другое.

Ангелина Шляпина. Фото Сергея Качко
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.